Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Частотный преобразователь ESQ-760 обзор, цены, фото

Предлагаем Ваше вниманию обзор частотного преобразователя ESQ серии 760 мощностью 5,5/7,5кВт. Данный частотный преобразователь имеет два режима управления двигателем: векторный (рассчитан на тяжелые переменные нагрузки, например станок) и скалярный (рассчитан на легкие постоянные нагрузки, например насос, вентилятор и т.д.) ESQ-760 – это поколение преобразователей в котором применяются новейшие технологии для контроля и регулирования скорости трехфазного асинхронного электродвигателя переменного тока. 
ESQ-760 обладает высокой производительностью, имеет встроенную функцию управления по интерфейсу RS-485, и способности адаптироваться к плохому качеству электроэнергии. Данный преобразователь может использоваться в различных производственных сферах: текстильной, бумажном производстве, вытягивание проволоки, для станков, упаковочного оборудования, производства продуктов питания, вентиляторов, насосов и так далее.

Частотный преобразователь ESQ-760 имеет двухстрочный дисплей, на котором достаточно удобно настраивать параметры. Например, сверху частоту, а снизу номинальный ток. А также удобно вести мониторинг параметров электродвигателя - возможно задать два любых параметра из 24 возможных! 
Прорезиненные кнопки в сравнении с пластиковыми прослужат гораздо дольше + классический потенциометр для оперативного изменения частоты вращения электродвигателя. Пульт традиционно съемный. 

За пультом разъем для его подключения. Когда есть необходимость вынести пульт на дверцу шкафа и RJ для подключения по интерфейсу RS485 по протоколу Modbus. Опционально также доступна карта протоколов Profibus DP.

За нижней крышкой скрываются достаточно традиционные элементы любого частотного преобразователя: силовые клеммы для подключения питания и подключения электродвигателя, а также клеммы для подключения тормозных элементов (тормозного прерывателя и тормозного резистора). Кстати, тормозной прерыватель включен до 30кВт. Частотный преобразователь ESQ-760 имеет: по управлению 5 цифровых входов (можно повесить кнопки пуск, стоп, разнее скорости, реверс и т.д.), 3 аналоговых входа, 2 рилейных выхода (для сигнализации наступления каких либо событий), 2 коллекторных выхода и 2 аналоговых выхода для подключения средств мониторинга. Клеммы управления имеют возможность расширения.


Мощный и качественный радиатр не позволит частотнику лишний раз перегреться. 


Вентилятор легко съемный. В случае регламентной замены, легко заменить самостоятельно.


Ознакомиться с ассортиментной линейкой частотных преобразователей ESQ-760 можно ТУТ

Получить консультацию по подбору частотного преобразователя можно ТУТ

ООО "ПрофАтомСтрой" - официальный дилер частотных преобразователей ESQ в Беларуси.

Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции